Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
8 novembre 2009 7 08 /11 /novembre /2009 16:36
Communiqué du conseil régional d'ïle-de-France :

Les 138 nouveaux membres du Conseil régional des jeunes 2009-2011 sont désormais connus : Le mercredi 4 novembre 2009, sur 1.089 candidats en Île-de-France, 138 ont été retenus.


La nouvelle assemblée siègera pour la première fois le samedi 12 décembre à l'hémicycle du conseil régional.

La liste des 138 membres du CRJ 2009-11


Paris (75)


CALABRO Julien, COLOMBANI Victor, COMBET Jérémy, DOS SANTOS Alan, DURAN-ZAPATA Paola  Andréa, GANI Mourad, GERAUD Constance, GHAIB Sarra, HASSANI Mona, KAUS-FRESLON Alison, LUCAS Iris, MIRMAN Laure, NAGERA Madly, RENAUDON Camille, RUHLMANN Arsène, SAID Florian, SEMO Emmanuel, TEIXEIRA Nathalie, TERAN Jonhatan, THÉO Hudelist, THORNARY Clémentine.

Seine-et-Marne (77)


AFONSO Emilie, BECHU Mathieu, BLANCHARD-IRLINGER Guillaume, CADIER Mélanie, DORBAIS Hélène, DUCHATEAU Bryan, GALA Michel, KHEMICI Samir, MOKOKO Vanessa, RICHARD Marine, ROUSSEAU Michael, SALLES Tania, SARR Fatima Bintou, TEKLA Thibaut, TESCHER Wilson, TRIPIER DE LAURRIERE Quentin.

Yvelines (78)

AGUY Christelle, BERRAHMA Bilkize, BONTEMPS Thomas, BRASSART Xavier, BROCHE Karen, COQUELIN Charles, HUSSAIN-ZAIDI Navid, IZZA Sophia, KIALA Jean Verdier, LE BRIS-CEP Corentin, LEGROS Alexandre, MONTOUT Alexiane, PILARSKI Thibaut, SOUMARÉ Loumou, TANI Sohayla, TRUET Maëlys, URVOY Maxime.

Essonne (91)

BAVOUX Emmanuel, BRUNEAU Alexandre, CARADEC Morgane, CHARREIRE Cédric, DE OLIVEIRA Thomas, FEUVRAY Danaë, GOUGEON Sophie, KAZONGO Yannick, KESIK Cigdem, LEHMAN Adrien, LIVETY Stéphanie, LIVETY Syndi-Laurence, LOUBET Loup, MERAGHNI Idriss, MICHEL Maëlle, OLAIZOLA Céline, OUENICH Cybile, ROJAS Javier.

Hauts-de-Seine (92)

ADLI Imane, BALDÉ Mamadou, BALLON Maëva, BAZIN-VINSON Timothé, BILEY Jessica, BOUHEROUR Dounia Insaf, CAPRONI Nicolas, CHAFKI Nahéla, DUZON-CHAUMET Florian, FANTON D'ANDON Valentin, GARCIA Natacha, GOBARDHAM Sandrine, GUILLEMAIN Mathias, LAUNOIS Bénédicte, LEFRET Simon, PERRIN Gaëlle, THOVERT Arnaud.

Seine-Saint-Denis (93)

CAMARA Diaka, COUPART Julien, DACQUAY Charles, DELMAS Cyril, ELHARAZI Ayoub, GONDJE Ndoudé, IACKLÉ Virginie, KALOUN Célia, LABIDI Medy, LORVELLEC Pauline, MELLOULCHI Farah, PAN Marie-Joelle, PFEFER Elina, THIPUSIOUS Roney, TOUNKARA Mina, TRAORE Madikangué, TREBOR Maeva.

Val-de-Marne (94)

CARCAILLON Candice, CHABASON Alexandre, CHEKHAB Fatima, DODENGBE Jefferson, FAUCHON Sylvain, GIULIANI Eline, HAMIMECHE Nadia, HAREWOOD Christophe, KAN Céline, KEBE Fatou, LAURENT-GIRAUD Guillaume, MAMOSA Jules-André, MANHES-NICOLO Antonio, MOUKOKO Géraldine, PINHEIRAL Lori, SAMASSA Niaralé.

Val-d’Oise (95)

CAMARA Diafara, CARRE Ivani, CHEGRA Billal, CLAQUIN Brigitte, DA SILVA CALDAS Gabriela, DASPRE PERRIOT Adelaide, DORIN Julie, DRUILHE Clément, HOUEGBELO Nicolas, JAOUEN Yann, LE CREN-BOUSSUARD Lucie, MOREAU Coline, MORISSE Tom, OBA Junior, ROLLAND Maxime, SEVRIN Boris, VIGIER Cigdem.

Partager cet article

Repost 0
Published by JULIEN CALABRO - dans Communiqués
commenter cet article

commentaires

Recherche